Плавающий KPI

Плавающий KPI или KPI с плавающими данными – это KPI, который автоматически просчитывается как сумма или среднее значение предустановленного количества временных интервалов. Количество временных интервалов можно изменять в настройках KPI при его создании или редактировании.

Плавающий KPI удобно использовать как для визуализации общей тенденции KPI, так и последующего использования внутри расчетного KPI.

Построение отчета, основанного на плавающих KPI, является ценным инструментом, который любая организация может использовать для отслеживания своего прогресса и отображения тенденций. По сути, это отчет, в котором используется промежуточный итог значений KPI за последние 12 месяцев. Каждый месяц показатель, которому 13 месяцев, сбрасывается из общей суммы и добавляется значение показателя нового месяца.

Примечание: Плавающие KPI отображаются на экране ввода данных с уже рассчитанными данными. Таким образом, вы не можете их изменить или заполнить данные вручную.

Unable to find an answer?

Looking for anything specific article which resides in general queries? Just browse the various relevant folders and categories and then you will find the desired article.

Contact Us